Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Срочный выкуп автомобилей - что это?

Срочный выкуп автомобилей - что это?

Вам предложили более новую модель автомобиля, и вы загорелись желанием тут же получить её? Но не хватает средств? А может ваше транспортное средство потерпело «крушение», попало в ДТП или сгорело в результате борьбы местных граждан за свободный доступ к подъезду и нет возможности восстановить его? В таком случае у вас остается единственный выход продать автомобиль. Для этого существует масса компаний, предлагающих услуги по срочному выкупу автомобилей. Это альтернатива собственноручной продажи, которая к тому же не требует дополнительных вложений на предпродажную подготовку.

Итак, на первоначальном этапе хотелось бы заметить, что данная услуга не требует от владельца транспортного средства каких-либо дополнительных документов для продажи, кроме как основных: личного паспорта и идентификационного номера, а также техпаспорта автомобиля. В случае, если машина зарегистрирована не на вас и владельцем является совершенно другой человек, то, как и в любом другом случае, потребуется генеральная доверенность. Это то, что касается документации.

Если говорить о предпродажной подготовке, то в отличие от самостоятельной продажи где-нибудь на авторынке либо через систему обмена traid-in от вас не потребуется дополнительных вложений. Приезжая к месту, указанному в офисе, владелец получает полный пакет услуг (бесплатно), куда входит техническая проверка состояния автомобиля и криминалистическая. После проверки владелец получает отчет и подписывает соответствующий законодательству договор.

Выгоду получают обе стороны. Компания, предлагающая услугу автовыкупа – объект по приемлемой цене для дальнейшего сбыта. Владелец-продавец – быстрый расчет в указанной им валюте. Расчет, как правило, производится либо наличными, либо по указанным банковским реквизитам. Временной период, когда владелец может получить деньги, для таких компаний обычно указывается не более одних суток. Таким образом, продавец имеет возможность не только быстро «обналичить» свое транспортное средство в любой валюте, но и получить пакет бесплатных сопроводительных услуг.

А поскольку срочный выкуп мало чем отличается от самостоятельной продажи, имеется в виду законодательная сфера, то получается, что продавец защищен от мошенничества законом. Плюс к тому же компания, предлагающая подобные услуги в соответствии с законом не имеет права впоследствии выдвигать какие-либо требования или претензии. Ведь осмотр транспортного средства проводился её сотрудниками. Поэтому срочный выкуп автомобилей является превосходным средством для выхода из любой ситуации, даже если транспортное средство является залоговым имуществом.