Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Продажа оригинальных и неоригинальных автомобильных запчастей в России

Продажа оригинальных и неоригинальных автомобильных запчастей в России

Приобретая автомобиль, каждый автолюбитель мечтает о том, чтобы максимально долго не заглядывать под капот своего любимого «железного товарища», однако придет время, когда это сделать придется, причем неважно, изготовлен он был в России, Японии или Китае. А все дело в том, что время и качество российских дорог крайне неблагоприятно сказываются в целом на техническом состоянии авто, посему вопрос приобретения качественных автозапчастей и комплектующих на сегодняшний день стоит очень остро.

Основной вопрос, который встает перед автолюбителем, заключается в том, каким автозапчастям отдать предпочтение: оригинальным либо неоригинальным? Итак, поговорим о достоинствах и недостатках этих двух видов. И начнем с оригинальных запчастей, представляющих собой комплектующие, из которых машина собирается непосредственно на сборочном конвейере (то есть производителем модели каждой детали или же узлу присваивается специальный номер, в котором чаще закодирована, во-первых. модель авто, для которой деталь предназначена, во-вторых, узел и другие крайне необходимые сведения, которые впоследствии существенно облегчат поиск запасных частей для определенной марки автомобиля). А вот неоригинальные запчасти – это такие комплектующие, которые были изготовлены и поступили на вторичный авторынок с завода, имеющего соответствующее оборудование, технологии, сырье и персонал (следует отметить, что для выпуска такого вида запчастей необходимо иметь специальные сертификаты).

Достоинства оригинальных комплектующих бесспорны: высокое качество, очень точное соответствие детали марки авто, жесткий контроль за качеством, наличие дополнительной комплектации. Недостатков у оригинальных комплектующих лишь два: высокая цена и дефицит на российском автомобильном рынке. Порой очень нелегко найти оригинальные запасные части, например, на Мицубиси, хотя неоригинальными аналогами просто пестрят витрины автомобильных магазинов. Дело в том, что заводы-производители неоригинальных комплектующих зачастую добиваются снижения стоимости запчасти путем ее унификации, что выливается в дополнительные временные и материальные затраты. Остановив выбор на действительно оригинальной запчасти, вы не только экономите время и, как правило, деньги (один раз заплатив за деталь, вы многие годы не будете заглядывать под капот автомобиля), но и продлеваете жизнь своей машине.