Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Новинка французской автомобильной компании: Citroen С3.

Новинка французской автомобильной компании: Citroen С3.

Этот французский автомобиль будет несколько дороже своих предшественников в поколении Citroen. Впрочем, прибавка в цене абсолютно оправдана, так как автомобиль явно стал на много лучше, как в плане дизайна, так и в плане технических характеристик. Салон получился просторнее, улучшилась маневренность. Да, в общем, и цена возросла не намного. Дебют Citroen С3 на автомобильном рынке был в 2001 году. Его предшественником стал Citroen 2СV от которого Citroen С3 и перенял пропорциональность и оригинальность дизайна. Однако версия С3 стала более усовершенствованной. Эти нововведения коснулись и базовой комплектации. В этой модели встроены четыре подушки безопасности, электрический усилитель управления, антиблокировочная система и кондиционер. Цветовую гамму салона можно будет выбрать самому из множества предложенных вариантов. Качество движения на высшем уровне – даже на ухабах и выбоинах вы их практически не почувствуете, а подсветка обеспечивает плавный ход. В наличие, как автоматическая коробка передач, так и ручной их переключатель.

Этот автомобиль одинаково хорошо подойдет как женщинам-водителям, так и мужчинам. Citroen С3 как бы совмещает в себе и женское и мужское начало. О женственности говорят плавные изгибы и контуры дизайна. А мужское представлено мощными техническими характеристиками. Внешний вид машины очень аккуратный, несколько скромный, без лишних деталей, но выполнен со вкусом, что явно намекает на его французское происхождение. Смягчают очертания высокие окна, которые визуально уменьшают истинные размеры авто. А к классу спортивных машин Citroen С3 позволяет отнести необычная форма воздухосборников. В длину новый С3 увеличился по сравнению с предыдущей моделью на 9 сантиметра, а в ширину на 32. Еще доработке подверглись водительское и переднее пассажирское кресла: они сохранили свою прочность и надежность, но стали несколько легче и утонченнее. За то теперь стало возможно регулировать положение кресла и его спинки. А если понадобиться больше свободного места, сидения можно легко сложить или вообще вынести из салона.

Изменения коснулись и приборной панели. Теперь строго по ее центру расположился спидометр, справа от него - дисплей уровня топлива, а слева – тахометр. Такой дизайн панели так же намекает на спортивный характер автомобиля, предназначенный для скоростных трасс. А еще есть специальная ручка, которой можно регулировать температуру воздуха и силу воздушного потока в салоне. Мощность двигателя достигает 120 лошадиных сил, а максимальная зарегистрированная скорость доходит до 190 км/ч. Даже при максимальном скоростном режиме, машина идеально слушает водителя, сохранят маневренность и не теряет плавности хода. Вас не побеспокоит шум работы мотора, так как производители отлично поработали над его изоляцией. Мгновенная реакция автомобиля на ваши команды, даже на больших скоростях, возможна, благодаря электронному усилителю рулевого управления.