Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Надувные лодки

Надувные лодки

Каждый человек независимо от своего увлечения и хобби хотел бы приобрести свою лодку. Ведь она может доставить больше комфорта и удобства рыбакам, любителям дайвинга, да и просто водным туристам. Попробуем рассмотреть в качестве плавучего средства передвижения надувные лодки, не воспринимаемые многими серьезно.
Основополагающим достоинством надувной резиновой лодки можно определить её бесспорную мобильность. Байдарку или же надувную весельную лодку способен без особых проблем транспортировать всего один человек, ведь она свободно помещается в рюкзаке среднего размера, а её вес более чем скромен. Естественно, для осуществления транспортировки более внушительных по габаритам надувных судов и двигателей к ним, может потребоваться машина, но даже в таком случае нет нужды обзаводиться специальным прицепом.
В большинстве случаев, резиновые лодки имеют малую осадку, что делает их незаменимыми на малой воде. Чаще всего, если на пути попалась какая-либо преграда, а в частности, плотина или пороги, лодку могут по берегу пронести несколько человек. Также немаловажным плюсом надувной лодки является неприхотливость в хранении, ведь в сложенном виде она занимает крайне мало места и может храниться в гараже и даже в квартире, не доставляя никаких неудобств.
Вышеперечисленные достоинства смогли сделать рассматриваемые плавучие средства довольно популярными среди жителей планеты. Они находят свое применение для рыбалки, туристических прогулок, в качестве спасательных средств и даже выступают в роли патрульных судов. В качестве спасательных средств надувные лодки находят широкое использование на кораблях и самолетах.
Естественно, как и всё, что создано человеком, такие плавсредства имеют свои недостатки, по отношению с судами, выполняемыми в жёстком корпусе. К таким недостаткам относится меньший комфорт, худшая маневренность и управляемость, меньшая динамика при идентичной мощности мотора и, естественно, малая прочность.
В настоящее время рынок надувных плавсредств в России довольно разнообразен. Исходя из предполагаемого использования и толщины кошелька, допустимо стать обладателем надувной резиновой лодки как импортного, так и отечественного производства, как обычной весельной, так и с возможностью установки мотора. Потребителю предлагаются лодки с надувными и стеклопластиковыми, жесткими бортами, а также с возможностью комплектации мотором дистанционного управления или установки тента. Ассортимент рассматриваемых надувных плавучих средств более, чем разнообразен, и любой сможет подобрать для себя оптимальный вариант.