Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Правильная эксплуатация утюга

Правильная эксплуатация утюга

 Покупая бытовую технику в дом, мы стараемся тщательно ознакомиться с инструкцией по ее применению. Мы хотим знать все особенности и все тонкости в работе того или иного бытового электроприбора. Но вот такие устройства как утюги мы часто, почему-то, игнорируем. И наверно это происходит от того, что с самого детства мы видим, как наши родители пользуются этими устройствами. Но многие ли из нас знают, как правильно гладить одежду современными высокотехнологичными утюгами? 
 Это на первый взгляд может показаться, что процесс глажки белья прост и незамысловат. Но на самом деле есть очень много тонкостей, без знания которых невозможно добиться желаемого результата. Всем известно, что без необходимой температуры невозможно отгладить свежепостиранное и высушенное белье. А вот все ли знают, какая температура оптимальна для синтетических вещей, а какая для вещей из натуральных тканей (лен, хлопок, бамбук)? И как правильно их гладить?
 Перед тем, как приступить к глажке белья, стоит ознакомиться с пиктограммами находящимися на ярлычках. Ткани, состоящие из синтетики: полиэстер, нейлон и шелк стоит гладить при невысокой температуре. В противном случае существует риск их испортить. Ткани же натуральные: хлопок, лен, вискоза и бамбук хорошо гладятся при высоких температурных режимах. 
 Все знают, что для пересохших натуральных тканей идеально подойдет паровой утюг. Но не все знают, что в него необходимо заливать дистиллированную воду. И многие хозяйки, по ошибке, заливают в них обычную водопроводную воду. Эта ошибка может привести к порче утюга в виде минеральных отложений, и порче вещей в виде рыжих пятен.  
 А кто хоть раз задумывался над тем как правильно ухаживать за паровыми утюгами? Мало кто знает, что резервуар для воды хоть изредка, да нуждается в чистке. Для этого, его необходимо наполнить водным раствором 9% уксуса в соотношении один к одному и тщательно пропарить какое ни будь строе полотенце. После такой процедуры резервуар промывается проточной водой и ваш утюг вновь готов к работе.
 Как видим, мало, просто купить утюг и пользоваться им. Необходимо обязательно придерживаться определенных правил глажки и знать небольшие хитрости по уходу за ними. Только в этом случае ваше белье будет идеально отглаженным, а бытовой электроприбор будет служить вам долго верой и правдой. Недостаточный и неправильный уход могут привести к повреждению утюга и непоправимой порче ваших вещей.

«Предыдущая статья

Надувные лодки

Следующая статья»

Надувные лодки