Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

ТАТА - универсальный автомобиль

ТАТА - универсальный автомобиль

Выпуск грузовика ТАТА начался в 1954 году, когда индийский концерн ТАТА купил у немцев лицензию для производства грузовых машин Мерседес. Сегодня сборка грузовых машин ТАТА 613 налажена на российском предприятии «Автомобили и моторы Урала».

Тата - надежный грузовик

Грузовики ТАТА набирают сегодня популярность. Ликвидность этой модели налицо.  Продать машину ТАТА так же легко как и купить.  Так же легко к ней подобрать запчасти. Современный автомобиль оснащен экономичным и, что немаловажно, экологичным двигателем объемом 5 675 см3. Шести цилиндровый двигатель с турбонадувом выдает 130 лошадиных сил. Двигатель от концерна Мерседес с топливной системой БОШ потребляет 16 литров дизельного топлива на 100 километров. Объем бака на автомобиле составляет 90 литров.
Приятно, что автомобиль постоянно модернизируется, для того, чтобы оптимально приспособить его к российским дорогам и суровым климатическим условиям.
Над двигателем находится просторная трехместная кабина. Панорамное лобовое стекло расширяет обзор.
Механическая пятиступенчатая коробка передач синхронизирована со всеми передачами переднего хода автомобиля. Замкнутое фрикционное сцепление очень кстати на таком не маленьком авто. 

Еше характеристики
Передняя и задняя подвески мягкие – продольные полуэллиптические рессоры работают в паре с гидравлическими амортизаторами.
Кроме обычных тормозов барабанного типа на передних и колесах, предусмотрен вспомогательный тормоз-замедлитель. Для стоянки предусмотрен тормозной механизм на задних колесах с пружинным приводом от аккумуляторов.
В длину автомобиль 6860 мм, в ширину 2045 мм и в высоту 2341 мм, из них колесная база составляет 3800 мм.
Обычная ТАТА 613 весит 3070 килограмм, хотя масса авто напрямую зависит от его комплектации. Например, бортовая ТАТА будет на 500 килограмм легче, чем фургон. ТАТА-рефрижератор, в модельном ряду самый тяжелый, на 600-700 килограмм больше чем стандартный фургон.
На ТАТУ устанавливаются несколько видов кузовов – техпомощь, изометрический, хлебный фургон, передвижная лаборатория, автомагазин или мастерская. Большой спрос на автомобиль ТАТА 613 обусловлен огромным спектром его применения. И в этом нет ничего удивительного. Если вы хотите иметь свое дело, какое направление работы вы бы не выбрали, ТАТА станет вашим помощником.