Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Линолеум бытовой – доступный материал по адекватным ценам

Линолеум бытовой – доступный материал по адекватным ценам

Приобретение покрытия для пола всегда связано с некоторыми трудностями. Еще каких-нибудь лет 15-20 назад выбор ограничивали непривлекательные расцветки, небольшая номенклатура и, нередко, нереальные цены. Сегодня же все изменилось: современные производители выпускают изделия по самым разнообразным расценкам, на любой вкус.

В таком изобилии выбор самого подходящего варианта становится достаточно трудной задачей, ведь каждый покупатель стремится выбрать самый оптимальный вариант, так сказать, чтоб было дешево и сердито. Одни покупают кафельную плитку, другие - ламинат, третьи - паркет. Однако, самым актуальным, не смотря на все многообразие, как и раньше был и остается «его величество» линолеум бытовой.

Стильные покрытия импортного, отечественного производства заменили невзрачные изделия советской эпохи.

Разновидности линолеума

В зависимости от материалов, используемых при производстве, линолеум подразделяют на покрытие-ПВХ и натуральный линолеум. Вследствие того, что большим спросом пользуется покрытие искусственного происхождения, о нем мы поговорим подробнее. Искусственный линолеум может быть трех типов - бытовой, коммерческий и полукоммерческий. Коммерческое покрытие является очень прочным, износостойким, часто наделяется особыми свойствами, оказывающими влияние на возможность его укладки в конкретных помещениях (в частности, антистатический, токорассеивающий или токопроводящий линолеум). В связи с тем, что используется покрытие для укладки на больших площадях - в торговых помещениях, гостиницах, ресторанах, офисах, то и продается коммерческий линолеум оптом. Полукоммерческое покрытие отличается меньшей прочностью, может использоваться как в производственных помещениях где нагрузка на поверхность пола не такая интенсивная, так и в жилых помещениях. Для укладки в жилых помещениях производится линолеум бытовой.

Полезные советы, как оценить качество напольного покрытия

Подыскивая линолеум в квартиру, целесообразно проверить материал на подверженность к образованию заломов. Их возникновение – прямое свидетельство неподходящего качества изделия. Помните тщательно изделие, качественный линолеум не деформируется.

Попросите продавца показать сертификат соответствия ГОСТ - это будет страховкой того, что вы приобретаете безопасное для здоровья покрытие, отвечающее всем нормам и требованиям.

Утвердившись в мысли выбрать красивый линолеум бытовой, подробно рассмотрите рисунок изделия. Края рисунка должны быть четкими и должны иметь и равномерный цвет. Вам стоит отказаться от совершения покупки, в случае, если наблюдаются какие-либо дефекты.

Независимо от того, покупаете ли вы небольшой кусок в спальню либо на кухню, либо же хотите прикупить оптом линолеум, выбирайте линолеум в зависимости от его назначения, и особенностей его эксплуатации и укладки.

курсы валют в Витебске тут