Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

"Музыкальные способности и их развитие у детей"

"Музыкальные способности и их развитие у детей"

Наша природа щедро наградила каждого человека. Она смогла дать ему все необходимое для того, чтобы мы могли видеть, чувствовать, ощущать окружающий мир. Она позволила человеку слышать все многообразие звуковых красок вокруг. Прислушиваясь к своему голосу, голосам животных или птиц, таинственным шорохам леса, завыванию ветра, люди научились распознавать интонацию, длительность и высоту. Из умения слушать и необходимости слышать родилась музыкальность — свойство, которое дано человеку от природы.

Репетитор и музыканты пришли к единому мнению, что расположенность к музыкальной деятельности есть у каждого человека при рождении. Именно она является основой для развития музыкальных способностей. Многие говорят о таком понятии как "неразвивающаяся способность", однако по утверждению ученых в области исследования музыкальности, такое явление является абсурдным. Доказано, когда родители создают все условия для музыкального развития своего ребенка с самого рождения, то в последствии это дает огромный эффект в формировании его музыкальной личности.

Можно сделать вывод, что мы все от природы музыкальны. Об этом нужно знать и помнить всем взрослым, т. к. от них зависит дальнейшая судьба его ребенка и то, как он распорядиться своим природным даром.

Как было сказано выше, все, что мы видим вокруг себя, растит и питает в нас личность.

Классическая музыка в детстве — это хороший репетитор, воспитатель и надежный друг на всю оставшуюся жизнь. Родителям следует помнить, что раннее проявление у ребенка музыкальных способностей говорит о необходимости в начале его музыкального развития как можно раньше. Путь развития музыкальных способностей каждого человека разный. Поэтому не стоит расстраиваться, если у вашего малыша нет желания или настроения что-нибудь спеть для вас, или ему не хочется танцевать для вас. В таких случаях ни в коем разе не следует расстраиваться и передавать отрицательные эмоции на своего ребенка! Количественные накопления обязательно перейдут в качественные. Возможно, что для этого потребуется больше времени и терпения. Зато в будущем ваш ребенок сам решит учится в музыкальной школе, возможно, станет артистом или получить высшую степень mba по своей деятельности.

Главное! Постарайтесь запомнить одно правило: Чем активнее будет общение ребенка с музыкой, тем более музыкальней он станет, чем более музыкальней он становится, тем радостнее и желаннее новые встречи с музыкой.

«Предыдущая статья

Браслеты из силикона – доступный вид рекламы

Следующая статья»

Сил анд Cоул