Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Daewoo Alpheon – стиль, красота и современность

Daewoo Alpheon – стиль, красота и современность

Подавляющее большинство автомобилей бренда Daewoo, которые можно приобрести на просторах бывшего СНГ, произведено компанией Uz Daewoo. Это основной партнер корейского концерна по производству своих машин в автосалонах некогда советского пространства. Впервые купить Daewoo, собранные на заводе в узбекском городе Асака, стало возможно в июле 1996 года. В 2008 году было создано новое совместное предприятие - Дженерал Моторс Узбекистан (GM Узбекистан), после чего ряд моделей начали продавать под маркой Chevrolet. В первой половине 2011 года с конвейера завода сошло более 100 тыс. автомобилей различных моделей Daewoo и Chevrolet.

Автомобили Дэу уже давно получили широкое признание и любовь автолюбителей в нашей стране. В первую очередь это произошло благодаря исключительно разумной ценовой политике концерна, когда машины очень приличного качества и опционального оснащения практически не имели себе равных в данной ценовой категории. К тому же весьма привлекательным является и уровень сервиса – достаточное количество недорогих расходных материалов, запасных частей, невысокая стоимость ремонтных работ. Поэтому в автосалонах Дэу всегда было достаточно многолюдно, а популярность и доверие к этой марке продолжает оставаться на высоком уровне.

Несмотря на то, что подавляющее большинство автомобилей Дэу относятся к малому и среднему классу, компания стремиться завоевать свою нишу и в прочих сегментах. В частности, яркой премьерой отметилась Daewoo на международном мотор-шоу во втором (после Сеула) городе Южной Кореи – Пусане. Здесь была представлена модель Daewoo Alpheon – автомобиль верхнего среднего класса, с определенной долей претензий на премиум-сегмент.

Конечно, сложно не заметить сходства Alpheon с одной из моделей Дженерал Моторс 2010 года - Buick LaCrosse, который, в свою очередь, «одолжил» базу и многие внешние черты у Opel Insignia. Процесс универсализации в рамках одной промышленной группы неизбежен – жесткая конкуренция вынуждает автопроизводителей искать пути снижения затрат и себестоимости продукции, не отставая при этом от конкурентов по качественным и эксплуатационным параметрам автомобилей, современности внешних форм и уровню внутренней отделки. В частности, на упомянутой базе собраны также Saab 9-5 и Buick Regal.

Наружные габариты Daewoo Alpheon весьма внушительны: длина четырехдверного седана – 4995 мм, ширина – 1857 мм, высота – 1504 мм, колесная база – 2837 мм. Внешние очертания выполнены в лучших традициях автомобилей бизнес-класса с использованием модных ныне элементов: удлиненных блоков передней и задней оптики и массивной решетки радиатора, придающей машине особую солидность. Все формы имеют плавные закругления, составляя гармоничный замкнутый контур. Для придания большей стремительности кормовая часть слегка приподнята (также дань современным традициям) и по небольшой ниспадающей линии соединена с линией капота. Большую часть высоты автомобиля занимает закрытый объем кузова – боковые стекла очень невелики, а ветровое и заднее стекло установлены под весьма острым углом. Таким образом в Alpheon удачно подобрано сочетание делового стиля с мощью, уверенностью и изяществом.

Естественно, интерьер нового автомобиля Дэу полностью соответствует экстерьеру. Кожаная отделка передней панели и кресел, великолепная эргономика не только водительского места, но и всех пассажирских. В автомобиле применена подсветка панели приборов, центральной консоли и отдельных элементов салона с помощью светоизлучающих диодов голубого оттенка (так называемый стиль «голубой лед»). Салон очень просторный, при этом объем багажника также весьма не мал – 483 литра. Значительное внимание производителями уделено системам пассивной и активной безопасности, машина может быть оснащена адаптивной системой головной оптики, навигационной системой и множеством иных опций на основе инновационных технологий.

Купить Дэу Алфеон пока можно будет лишь с бензиновым двигателем V6 объемом 3,0 литра, развивающим мощность 263 лошадиных силы, агрегатирующимся с 6-диапазонным «автоматом». Правда, в ближайшем будущем официальные дилеры Дэу обещают появление нового седана с двигателями меньшего объема, которые должны быть более популярными на европейском рынке.