Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Новости

05.10.2011 Nokian - новые индустриальные шины

Nokian Heavy Tyres представила новые шины Nokian TRI 2 Extreme Steel  и Nokian Loader Grip 3 для землеройной техники, а также Nordman Mine  All-Steel Radial для горнодобывающей отрасли.

Как понятно из названия, Nokian TRI 2 Extreme Steel разрабатывались для самых экстремальных условий работы и могут устанавливаться на технику, занятую в переработке металла и другого мусора, так как на свалках высока опасность проколов и порезов. Шины также можно монтировать на землеройную технику, а главные особенности Nokian TRI 2 Extreme Steel – усиленные металлокордные брекры и специально разработанный состав резиновой смеси, снижающий риск проколов и порезов в сложных условиях эксплуатации.

Компаунд также разрабатывался специально для длительного использования с цепями. Усиленная структура и стреловидный рисунок протектора гарантируют высокую эффективность работы даже после возникновения износа. Шины также обладают высокой грузоподъемностью и способны обеспечивать хорошую устойчивость даже при перевозке очень тяжелых грузов.

«Модельный ряд надежных и универсальных шин Nokian TRI 2 пополнился новыми шинами, созданными для условий, в которых покрышки должны демонстрировать бескомпромиссную прочность и надежность, - заявил Мартти Пяйвинен (Martti Paivinen), начальник отдела развития продукции компании Nokian Heavy Tyres. – Новинка отличается протектором, идеально подходящим для использования с цепями, а структура была усилена с помощью сверхпрочного металлокорда. Кроме этого, во время разработок большое внимание было уделено снижению опасности проколов и порезов».

Nokian также подчеркивает, что Nokian TRI 2 Extreme Steel, как и все остальные шины компании, производятся без использования токсичных высокоароматических масел, а кроме этого шины обладают «превосходными самоочищающимися свойствами, что позволяет им не выносить грязь на дороги».

Nokian TRI 2 Extreme Steel предлагаются в размерах 400/80R24, 440/80R24, 440/80R28, 480/80R34, 480/80R38 и 540/80R38

Nokian Loader Grip 3 – это спецшины, разработанные для колесных погрузчиков. «Благодаря широкому пятну контакта и усиленной структуре каркаса шины более точно реагируют на повороты руля, а открытые продольные и поперечные канавки позволяют шинам легко очищаться от грязи, - заявляет Nokian.- Шины сделаны с применением специальной резиновой смеси на основе натурального каучука, который гарантирует превосходную износоустойчивость и высокий уровень сцепления даже на рыхлом гравии».

«Шины Nokian Loader Grip 3 отлично подходят для установки на землеройную технику, работающую в сложных условиях, - заявил г-н Пяйвинен. – Усиленная металлическая структура, выполненная по технологии All-Steel Radial, делает шины более долговечными, а специальная защита от истирания предотвращает риск повреждений боковых секций». Шины доступны в размерах 20.5R25, 23.5R25 и 26.5R25.

Третьими новыми шинами стали Nokian Nordman All-Steel Radial, предназначенные для горнодобывающей промышленности. Шины можно, к примеру, устанавливать на самосвалы, работающие как под землей, так и в открытых карьерах. Агрессивный рисунок протектора обеспечивает оптимальное сцепление даже на скользкой поверхности, а структура All-Steel Radial позволила улучшить долговечность и снизить сопротивление качению, отмечает Nokian.