Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Новости

09.10.2011 Regional RHT II - региональные новинки от Goodyear

Goodyear Regional RHT II предлагаются в основном в размерах диаметром 22,5 дюйма, и, как отмечает производитель, шины стали существенно лучше предыдущей модели, в том числе и в плане сопротивления качению. «Новые грузовые шины Goodyear обладают превосходной износостойкостью, увеличившей ресурс на 30% по сравнению с Goodyear Regional RHT, а их способность предотвращать скольжение на мокрой поверхности и надежность делают их крайне привлекательными для транспортных компаний», - отмечает Goodyear.

Грузовые шины Гудиер модели Regional RHT II соответствуют требованиям директивы Евросоюза 661/2009, так как обладают низким сопротивлением качению и низким уровнем шума. В линейку входят также шины с усиленной конструкцией, способные увеличить грузоподъемность до 10 тонн на ось.

Среди главных особенностей шины – новая форма ламелей, усиленные ребра, снижающие износ в плечевых зонах, и зигзагообразные канавки. Такая форма канавок позволяет лучше предотвращать застревание камней в протекторе и улучшить эффективность торможения на мокрой поверхности.

Новый состав резиновой смеси также улучшает износостойкость и, как отмечает Goodyear, площадь резины, контактирующей с дорожной поверхностью, была увеличена на 15%. Протектор Goodyear Regional RHT II на 10 мм шире, чем у предыдущей модели, а глубина протектора выросла на 8%.

Шины изготовлены по технологии Kmax Technology, увеличивающей эксплуатационный ресурс за счет увеличенной прочности каркаса шины.

Чтобы продемонстрировать преимущества новых шин были проведенные специальны ресурсные испытания при участии транспортной компании Penyafort из Барселоны, использующей трехосную автоцистерну для сыпучих грузов. В качестве ориентира были взяты старые Goodyear Regional RHT, которые прошли 129000 км (будучи установленными на третью ось) до того, как их пришлось заменить. Goodyear Regional RHT II показали результат 179000 км, а шины неназванного конкурента – 155000 км. Таким образом, ресурс Goodyear Regional RHT II оказался на 39% выше, чем у предыдущей модели, и на 19% выше, чем у шин другого бренда.

По итогам второго подобного теста, проведенного французской компанией Transports Coing с применением трехосного прицепа с брезентовым верхом фирмы Kaiser, Goodyear Regional RHT II также оказались самыми долговечными из трех шин. Их результат составил в среднем 139000 км, тогда как шины другого бренда требовали замены в среднем через 1250000 км, а Goodyear Regional RHT - через 115000 км. Тест был проведен несколько раз, чтобы результат был максимально объективен, отмечает Goodyear. Результаты испытаний также показали, что на первой оси прицепа Goodyear Regional RHT II способны пройти до 25000 км в случае с Penyafort и до 19000 км в случае с Coing. Обе компании отметили, что не было зафиксированы ни разрывов протектора, ни трещин, а износ был равномерным. Тесты проводились с октября 2009 по март 2011 года.