Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Lexus CT 200h и Lexus ES 350

Lexus CT 200h и Lexus ES 350

Lexus CT 200h является спортивным пятидверным хэтчбеком, который позиционируют компактом премиум-класса. Автомобиль построен на основе платформы, которая использовалась в гибридном концепте LF-Сh (дебютировал в 2009 году).

Движется Lexus CT 200h 1.8 литровым двигателем работающим в паре с электромотором. Последний может работать в режиме генератора и двигателя. Бензиновый агрегат может служить как для зарядки аккумуляторных батарей, так и питать основной электродвигатель, который приводит в движение передние колеса автомобиля.

В Lexus CT 200h предусмотрен режим под названием EV, что означает движение автомобиля исключительно на электрической тяге. Однако запас хода в таком режиме составляет 2 км, а скорость не может превышать 45 км/ч. Гибрид агрегатируется бесступенчатой трансмиссией с электронным управлением. Под полом багажного отделения нашли свое место Ni-MH батареи (похожие на те, которые исопльзуют в Toyota Prius). Такое расположение аккумулятора было выбрано неспроста – это улучшает развесовку по осям автомобиля.

На передней панели Lexus CT 200h появился 8-ми дюймовый монитор, а под ним расположена группа органов управления. Задние сиденья могут трансформироваться, что позволяет увеличить объем багажника с 345 до 700 литров.

Lexus ES 350 – конкурент Toyota Camry. У Обновленной версии появились незначительные изменения в экстерьере, увеличилась решетка радиатора, на ней появились хромированные элементы. Изменились передние и задние фонари, в новом переднем бампере появились интегрированные противотуманные фары и хромированный молдинг. Специально для Lexus ES 350 были разработаны 17-ти дюймовые легкосплавные диски из алюминия. В цветовой гамме модели появились новые цвета, чем и завершается список внешних обновлений.

В салоне Lexus ES 350 появилось новое рулевое колесо. Увеличили центральную консоль и количество подушек безопасности до 10 штук. Также на борту Lexus ES 350 появилась обновленная аудиосистема с жестким диском. Приятно порадовало появление крючков для вещей. Комфорт в автомобиле превыше всего, поэтому на недостаток места не будет жаловаться никто.

Его неоспоримыми преимуществами считают превосходный комфорт, за счет чего достигается абсолютное наслаждение от вождения. С этой целью каждую деталь создавали по-новому. Это позволило создать автомобиль, в котором используется масса инновационных решений. В своем классе он устанавливает новые стандарты.

В Украине не так много мест, где можно купить Lexus: официальные автосалоны Lexus есть даже не во всех городах-миллионниках.