Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Кузовной ремонт ситроен и покраска автомобилей

Кузовной ремонт ситроен и покраска автомобилей

Любой друг на колёсах за период собственной деятельности , независимо от его модели и цены , часто требует от владельца хотя бы косметического осмотра или покраски . Всякий ремонт машин и автомобилей или кузовной ремонт пежо, ремонт кузова обозначаться сравнительно тяжелой и емкой работой .

Нужда в периодическом осмотре может быть обусловлена всяческими случаями – это несчастные случаи , царапины , а ещё прокат машины на ненадлежащих дорожных покрытиях . Зная критерии таких причин , что вызвали подобную потребность , другу на колёсах может быть необходим полный или небольшой ремонт.

Кузовной ремонт – это очень трудный процесс. Опыт работников в данной ситуации играет особую роль . Надёжность применения автотранспорта в основном зависит от профессионализма реализации кузовного ремонта. В основном квалифицированный мастер может реализовать необходимый набор кузовных услуг , то есть от незначительного исправления вмятин до полнейшего исправления автомобиля после столкновения на дороге . Восстановление кузова производится на специально оборудованных стапелях (стапель – технический инструмент который восстанавливает части кузова, не нарушая при этом функции металла . Специальная сварка применяется для модификации хрупких деталей автомобиля . Описанная технология позволяет сократить стоимость кузовного ремонта при помощи сохранения большинства деталей . Кузовной ремонт, который был реализован с соблюдением технологий , никак не уменьшает твёрдость и свойства кузовной поверхности. Реализация подобной работы надёжными работниками с применением инновационных технологий дают превосходный эффект и обеспечивают вашу надёжность .

Ремонт кузова считается очень не простой и капиталоемкой операцией . Результативная сумма полностью связана с объемом выполняемой работы. И механик без исследования состояния предоставленного друга на колёсах , заранее не способен оценить , сколько обходится подобный ремонт. Если на некоторых частях машины имеются царапины, сколы, трещины то нужно все эти несовершенства устранять незамедлительно , то есть в ближайшие дни , по той простой причине, что описанные повреждения не лишь портят эстетический вид железного коня , но в состоянии привести к появлению иных трудностей с автомобилем .

Кузовной ремонт выполняется из следующих этапов это:

Восстановление геометрии кузова

Рихтовка и сварка

Подготовительные работы по выравниванию поверхности

Выбор тонов

Сушка и покраска



Выравнивание конфигурации кузова современных друзей на колёсах реализуется по некоторым частям , которые поглощают энергию при ударах , тем самым гарантируя защиту уязвимой части от удара.



Для восстановления конфигурации кузова необходимо правильно осуществить работу в соответствии с производственными координатами главных точек кузова. Для обеспечения чего используется стапель KAR GRABBER, он даёт возможность устранить очень трудные изменения железного коня . KAR GRABBER - это стенд, силовые его башни растягивают участки кузова после ДДП . Применяя VELOCITY лазерной измерительной схемы есть возможность получить более правильную картину пострадавшего кузова до и после корректировки . И так удостоверится , что работа произведена без неточностей . Измерения осуществляются путем сканирования и результаты восстановления конфигурации кузова должны совпадать с заданными показателями.



При осуществлении кузовных работ, для корректировки сопрягательных деталей, применяются сварочные полуавтоматы или инструменты с точечной сваркой. Части кузова, те, что изменили свою форму , корректируются специальным рихтовочным прибором , который помогает корректировать все несовершенства. Обязательно все трещины и искажения должны подгоняться под заводские параметры.



При подготовительных к окраске работах для придания прямой поверхности кузова сначала наносится выравнивающий слой и грунт, которые в процессе повышают адгезию и не позволяют появлении ржавчины .



Выбор тонов изначально зависит от применяемой лаборатории и квалификации мастера -колориста. Главные наборы содержат примерно 116 основных оттенков и более 90 тысяч разнообразных вариантов , что помогает квалифицированному колористу достичь желаемого эффекта .



Восстановление антикора с применением специфического состава DINITROL предохраняет автомобиль от ржавчины и предостерегает участки от многочисленных вредных воздействий . Такое восстановление реализуется исключительно по заявлению авто владельца .