Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Авто дороже недвижимости – а так ли оно нужно?

Авто дороже недвижимости – а так ли оно нужно?

Эксперты в области автомобильного рынка ежегодно, а иногда и ежемесячно составляют рейтинги самых дорогих автомобилей мира. В принципе, для этого даже не нужно быть экспертом – лидирующие по роскошности и стоимости автомобильные фирмы может назвать каждый. Например Bugatti, Ferrari, Porshe ну и еще несколько марок, которые находятся на слуху у всего мира и привлекают внимание к себе одними лишь названиями. Эти автомобили делаются вручную, на заказ, получается настоящий эксклюзив, позволить себе который может далеко не каждый миллионер. Кстати, если подумать над самим словом миллионер – когда копишь на жилье, тоже собираешь миллион, а иногда и больше. И что с того? Миллионером тебя никто не назовет. Ну да ладно, это, как говорится, лирика. Итак, перейдем непосредственно к рейтингу.

Для начала просто перечислим. Первую сточку, без сомнений, занимает Bugatti Veyron в различных комплектациях. Вторая строчка досталась итальянским лошадкам - Ferrari Enzo и Ferrari F43 Scuderia. Третью позицию в десятке самых дорогих автомобилей мира занимает мощный и красивый спорткар Pagani Zonda. Четвертое место досталось Koenigsegg CCXR. Пятое занимает немецкий автомобиль – Porsche Carrera GT. Шестую строчку делят между собой Mercedes-Benz и Maybach (с одной стороны Mercedes на данный момент дороже, но Maybah выпускает новые модели, которые сместят Mercedes, поэтому трудно отдать пальму шестого места в одни руки). Седьмую строчку захватила классика - Rolls Royce Phantom. Странно, конечно, что только седьмую. Восьмое место досталось дьявольски красивой и дорогой Lamborghini Murcielago. На девятом месте находится Aston Martin, а на десятом - Bentley Continental GT.

Все эти машины объединяет один вопрос, исходящий от масс – для чего они нужны? Кроме банальных ответов – для красоты, для уверенности, для комфорта и так далее. Ответить нетривиально довольно сложно. Пока простой человек скопит на такую машину, он раз двадцать успеет состарится, купить недвижимость, обеспечить ею своих внуков и правнуков и все равно не купить предмет своей мечты. Вот и думаем, что важнее для человека – сохранить приличный уровень жизни или все время ходить с затянутым поясом, но ездить на шикарной машине. Конечно, для кого-то шик и лоск важнее внутреннего содержания и наполнения. Иными словами, некоторые люди могут не иметь квартиры, жены, детей, но ездить на роскошной машине, для того, чтобы все думали, что все это у него есть. В принципе, это дело каждого – для кого-то важнее купить недвижимость в Пскове и жить спокойно, а для кого то – обязательно нужно пустить пыль в глаза, ничего не имя за душой.

«Предыдущая статья

Охранный комплекс StarLine B92 Dialog

Следующая статья»

Все о коммуникаторах HTC