Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Немного про кухни из пластика

Немного про кухни из пластика

В качестве используемого материала для изготовления кухни чаще всего применимы дерево, ДСП, пластик, мультиплекс.
Чаще всего для изготовления каркаса все производители ДСП (исключение могут являться авторские кухни или наиболее дорогостоящие элитные модели). Но в этом нет ничего страшного. Современные плиты ДСП абсолютно не похожи на столь привычные нам по «прошлой жизни» непрочные, размокающие по торцам материалы.
Дверцы шкафов, или другим словом «фасад» так же чаще всего изготовлены из ДСП с ламинированным покрытием.
Более превосходным, чем ДСП, материалом является МДФ (спрессованная и смешанная с клеем древесная пыль). Такие пластиковые кухни угодят даже самым завышенным требованиям хозяйки и авантюристу по функционалу и по безупречному внешнему видом. Пластик МДФ представляет из себя упругий, не деформируемый материал, который по прочности обходит даже натуральное дерево. Кроме всех его этого такой материал гибок при производстве: плиты из него формуются, принимая подчас самую различную конфигурацию. Из матового или глянцевого МДФ выполняются фасады кухонь с разнообразными декоративными окаймлениями и бордюрами.
Ну и самый дорогостоящий материал для изготовления кухонного гарнитура - деревянный массив. Если вы выбрали мебель из натурального дерева, следует очень подробно расспросить продавца, какие из элементов изготовлены из деревянного массива. Обычно из дерева изготавливают всего лишь раму дверцы, а уже на сам фасад идет ламинированная под дерево МДФ. Это объясняется тем, что дверцы из дерева могут быстро деформироваться от влажности и разности температур. Если кухня будет полностью состоять из дерева, то такой массив подвергается дорогостоящей обработке специализированными пропитками, разнообразными антисептиками, и лаками.
Привлекательно и интересно смотрятся фасады из наборного цельного дерева: дверцы при этом конструируются из разнообразных кусочков бука, ореха, клена, дуба, сосны, вишни.