Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Новости

15.05.2011 Качество шин АШК для грузовиков будет гораздо выше

Установку на комбинате и ввод в эксплуатацию линии «Квадроплекс» стоимостью более 180 млн рублей планируется завершить к концу 2011 года. Это позволит поднять продукцию предприятия на совершенно новый уровень.

Партнером АШК стала словацкая компания «Konstrukta Industry» - основной поставщик экструзионного оборудования на мировом рынке. В числе ее партнеров - производители шин из России, Китая, Венгрии, Словакии, Сербии, Германии, Голландии, Индии, Франции, США, Чехии, Туниса, Украины, Белоруссии.

Как говорится в заявлении АШК, согласно договору, зарубежные партнеры комбината будут заниматься не только изготовлением линии, но и полностью отвечать за ее монтаж на комбинате и пуско-наладочные работы. Параллельно на предприятии словацкие инженеры проведут обучение шинников, которые после введения «Квадроплекса» в строй будут обслуживать линию.

Линия «Квадроплекс» объединяет в одной головке 4 экструдера. Поэтому она позволяет производить боковины и протекторы для шин одновременно из 4-х резиновых смесей. Основной частью экструдеров является червяк, который имеет существенные отличия от имеющихся в машинах теплого питания (МЧТ). Спираль червяка дополнена выточками, в которые из тела рабочего цилиндра входят смесительные штифты, что позволяет получить более однородные (гомогенные) смеси и стабильное качество полуфабрикатов.

При этом габариты деталей стабилизируются в пределах 0,1 мм. Благодаря такой высокой точности снижаются силовая неоднородность и динамический дисбаланс шины. Таким образом, значительно повышается комфортность езды. Ходимость шины, как отмечается, возрастает на 20%. Кроме того, благодаря «Квадроплексу» АШК планирует расширить конструкторские возможности по созданию более совершенных рисунков протектора.

«Предыдущая новость

Мишлен снова удивляет

Следующая новость»

Новая сельхозка от Alliance