Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Новости

09.09.2011 8 000 000 шин суперэластик от Continental

Спустя 46 лет после начала производства шин для спецтехники завод Continental в Корбахе (Гессен, Германия) отпраздновал выпуск своей 8-миллионной шины. «Вторая смена изготовила юбилейную шину, а вулканизацию провела третья смена, - заявил Штефан Диссельхофф (Stephan Disselhoff), директор по производству шин для промышленной техники завода в Корбахе. – Это были грузовые шина Continental «суперэластик» модели SC20 размера 225/75-15»

Завод в Корбахе начал выпускать шины в 1907 году. В то время литые шины считались нормой и для грузовиков. Сейчас в Германии только завод Continental производит литые шины, которые теперь устанавливаются исключительно на промышленную технику. В 1966 году была выпущена первая шина Continental Super Elastic (CSE), и тогда завод производил всего 4 000 шин в год. В наши дни на то, чтобы изготовить такое количество, требуется менее трех дней, так как развитие технологий постоянно увеличивает мощности завода.

Super Elastic – это цельнолитые резиновые шины, отличающиеся чрезвычайно прочным и износоустойчивым протектором, обеспечивающим высокий эксплуатационный ресурс. Требуется полная вулканизация резиновой смеси и внутри шины, поэтому в случае с шинами этого типа продолжительность вулканизации в несколько раз больше, чем в случае с легковыми покрышками. Поэтому существенным фактором, влияющим на стоимость производства, является потребление энергии. Стальное армирование надежно удерживает шину на ободе.

Сontinental SC 20 более чем подходят для самых суровых условий, в которых работает промышленная техника. Благодаря усиленным боковинам и массивным блокам протектора эти проколоустойчивые шины с легкостью справляются с самыми неблагоприятными дорожными условиями. Кроме этого, сниженное сопротивление качению, большая глубина протектора и высокая устойчивость увеличивают уровень экономичности и безопасности.