Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Все про диски для АУДИ. Литые диски R14, 15-17

Все про диски для АУДИ. Литые диски R14, 15-17

Читая инструкции и публикации в сети Интернет, многие задаются вопросом, почему подразумевая диски для АУДИ, в одном месте пишут, например, литые диски R14 или R15, а в инструкции почти всегда пишут колесо с указанием диатетра? Как правильно?

 

Видимо правильно и то и другое. Слово wheel в переводе на русский язык - это и колесный диск и колесо. Нам привычнее убрав уточнение колесные, говорить литые диски R14 или штампованные, а на Западе успешно обходятся одним словом. О том, как богат русский язык, знают все, поэтому есть переводчики технических текстов, а есть их коллеги, не имеющие технического образования, но прекрасно переводящие художественную литературу. Со школьной скамьи многие помнят, что в немецком языке одно слово подразумевает, в зависимости от применения, например, значения, шестеренка, звездочка, ромашка и т.п.

 

Считая, что разобравшись с произношением и написанием значений колесные диски для АУДИ, соотечественникам, привычнее не говорить колесо не в сборе, ведь говоря колесо, мы подразумеваем уже смонтированные диски и шины, перейдем к дискам.

 

На АУДИ прекрасно смотрятся любые диски, поэтому выбирать какие диски для АУДИ ставить на авто (литые, стальные или кованые), зависит только от эксплуатационных условий и предпочтений хозяина. Закрытый колпаком надежный стальной диск дешев, практически невидим, и выдержит огромные нагрузки без риска лопнуть. Используя авто только на хороших дорогах, как представительское транспортное средство, уместнее выбирать легкосплавные диски. Установить литые диски R14, R15-17 или кованные аналогичные изделия, опять ваш выбор, главное, что бы типоразмеры полностью подходили к модели и модификации АУДИ, а вам нравился их внешний вид. Кованые изделия много дороже, но и надежней. Они еще легче, чем диски литые.

 

Если авто часто используется как спортивное ТС, не грех раскошелиться на кованую продукцию. По аналогии со стальными изделиями, они не лопаются, как литые, но могут быть много легче, а дизайн при выборе многократно разнообразнее. Технические характеристики кованной колесной продукции, или как мы говорим, кованые диски, (колесные), почти по всем параметрам, выше аналогичных стальных и литых изделий.

 

Выбирать, что по душе, надежности, толщине кошелька, больше нравится, только вам!