Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Социальное такси спешит на помощь

Социальное такси спешит на помощь

Здоровый человек даже не задумывается над тем, сколькими благами он обладает, и одно из них — свобода передвижения. В любое время можно отправиться туда, куда нужно, или куда хочется — на своих двоих, личным транспортом, общественным, вызвав службу такси.

Совсем иначе обстоят дела у людей, имеющих проблемы со здоровьем и ограниченных в передвижении частично или совсем. Даже если у них есть возможность перемещаться по квартире — самостоятельно, на коляске или с помощью костылей, посетить магазин неподалёку и т.д., то дальние поездки для них, как правило, представляют огромную сложность.

Причины очевидны: инвалид-колясочник или «костыльник» практически не в состоянии воспользоваться общественным транспортом — будь то автобус или метро. Обычное такси дешево не вызовешь — опять же, в него трудно поместиться с коляской или с костылями. А ведь иногда возникает жизненная необходимость добраться о поликлиники или в собес. Или есть желание посетить какое-либо мероприятие, чтоб не оставаться совсем затворником в четырех стенах.

И вот тут социальное такси Санкт-Петербург характеризует с лучшей стороны. Специально оборудованные машины приспособлены для перевозки разных категорий инвалиов — это и реанимационные автомобили для тяжелобольных, и автомобили, оборудованные подъёмником для колясочников, а также детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, и обычные автомобили, предназначенные для поездок по городу всех остальных инвалидов.

Такое социальное такси доставит клиента в любое место: в лечебное учреждение и органы МСЭ и реабилитации инвалидов, в учебные учреждения и Пенсионный фонд, на вокзал или в аэропорт… Или на встречу друзей, на концерт или другое культурное мероприятие — ведь для людей с ограниченными возможностями жизнь тоже продолжается, и может быть очень интересной и насыщенной.

Стоит отметить, что водителей в социальное такси Санкт-Петербург определяет по особым критериям: безусловно, это должны быть внимательные и спокойные люди, хорошие профессионалы. В работе им нередко приходится сталкиваться с непредвиденными ситуациями и, чего греха таить, не всегда адекватными клиентами. И очень важными качествами для водителей соцтакси являются выдержка, коммуникабельность и чуткость.

Благодаря тому, что сегодня вызвать социальное такси дешево и в любое время суток вполне реально, многие инвалиды почувствовали себя более уверенно и свободно. А это одно из условий полноценной, в широком значении слова, жизни, а не просто существования.