Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Как организовать работу склада.

Как организовать работу склада.

Оперативность обработки товаров и грузов является главной составляющей в развитии торгового или складского предприятия. В процессе транспортировки, доставки товаров, грузов, потребителю они неоднократно претерпевают процесс складирования, сортировки, погрузки и разгрузки. Поступление товара в торговое предприятие и его подготовка к реализации сопровождается неоднократным перемещением по складу и торговым площадям. Складирование предполагает подъем грузов на стеллажи, высота которых иногда превышает 10 метров. Все эти манипуляции вручную выполнить невозможно, да в этом и нет необходимости, так как существует специальное складское оборудование. Наличие маневренной и надежной техники для складов различного назначения является одной из составляющих уверенного поступательного развития фирмы, если её деятельность предполагает работу с грузами.

 

Прежде всего, для работы с грузами необходимы погрузчики. В условиях открытых площадок или цехов с агрессивными средами погрузчики должны быть обеспечены прочной, устойчивой к истиранию и химическим соединениям «обувью». Большой надежностью и долговечностью отличаются шины для погрузчиков из натурального высококачественного каучука. Каучук увеличивает срок эксплуатации шин и сцепление их с покрытием пола или погрузочной площадки. В зависимости от условий эксплуатации производители предлагают шины для открытых или закрытых площадок с разной степенью износостойкости, а также пневматические шины для погрузчиков, которые являются универсальными. Они могут использоваться внутри помещений и на открытом воздухе. Там, где условия эксплуатации наиболее агрессивны или существует возможность механических повреждений, чаще применяются шины бандажные.

 

Использование гидравлических подъемников, талей, штабелеров и гидравлических тележек, другого складского оборудования позволяет максимально оптимизировать грузы в складах ответственного хранения, в складах предприятий производящих и реализующих товары различного назначения. Для более оперативной обработки грузов, размещения товаров на стеллажах в торговых залах, применяются паллеты. С помощью гидравлических тележек и штабелеров паллетированный груз в считанные минуты можно доставить и разместить в торговом зале, при этом нет необходимости закрывать торговое предприятие для покупателей, делать технический перерыв. В зависимости от условий эксплуатации: высоты и скорости подъема, используются ручные, гидравлические, самоходные, или штабелеры с электроподъёмом. Современное технологичное складское оборудование отличаться широким спектром применения, надежностью долговечностью, простотой эксплуатации и обслуживания.

«Предыдущая статья

GSM охрана дома и не только

Следующая статья»

Эвакуатор дешево и оперативно