Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Племенной автомобиль

Племенной автомобиль

«Ниссан Кашкай» - современный компактный и стильный кроссовер, отлично объединяющий в себе качества внедорожника и семейного автомобиля. Машина очень крепкая и проворная. Она чувствует себя одинаково хорошо на гладкой городской дороге и на ухабистой пересечённой местности. Главными плюсами Qashqai являются большой дорожный просвет и система полного привода, что по достоинству оценят множество автолюбителей. Как ни странно, модель создавалась с нуля. То есть это не модификация старого кроссовера, а совершенно новый автомобиль. Он был создан, чтобы занять сегмент рынка, где к тому моменту лидировали Suzuki SX-4 и Dodge Caliber.

 

Кашкай был первым автомобилем компании «Ниссан Мотор» спроектированным с помощью цифровых технологий. Это позволило сократить число так называемых «живых тестов» в разы. В разработке автомобиля немаловажным пунктом является создание его имени. Ведь «как корабль назовёшь, так он и поплывёт». Японцы очень ответственно и креативно подошли к созданию имени новой модели. «Qashqai» - имя древнего иранского племени, существующего и в наше время. Однако «Qashqai» - название, придуманное специально для экспортных моделей, в самой Японии машина носит имя Dualis.

 

Внешними особенностями кроссовера являются длинный капот, массивный низ кузова, сильно покатая линия крыши, рельефная подоконная линия, защитный обвес, а также высокий дорожный просвет. Фальшрадиаторная решетка и передний воздухозаборник придают машине агрессивный вид, визуально расширяя её. Благодаря крупному воздухозаборнику и массивному бамперу «Qashqai» выглядит очень спортивно. Внутренне автомобиль также вызывает только приятные эмоции. Салон очень большой, высокому человеку будет не тесно, и он не будет тереться головой о потолок. Дизайн салона выполнен в аскетичном и «домашнем» стиле. Отделочные материалы выглядят «вкусно», но не вычурно. Сидения обшиты комбинированными тканями, что повышает комфорт пассажиров. Все пластиковые детали приятны на ощупь и имеют шероховатую поверхность.

 

Приборная панель напичкана всевозможными кнопками, что заставляет водителя ощущать себя словно в кабине реактивного самолёта. Руль очень удобен, на нём сосредоточено множество элементов управления, что позволяет, например, поменять музыку не отвлекаясь от дороги. Уже за внешний и внутренний вид стоит купить Ниссан Кашкай, но технические характеристики только подчёркивают его достоинства.

 

На европейском рынке автомобиль доступен в передне- и полноприводном варианте. Вариантов двигателя 4: два бензиновых — 1,6 литра и 2,0 литра, а также два дизельных 1,5 литра и 2,0 литра. Причём двигатель 1,6 литра комплектуется только в моделях с механической коробкой передач и передним приводом, а двухлитровый двигатель можно сочетать с моноприводом и полным приводом, механической коробкой передач и вариатором.

«Предыдущая статья

Запчасти форд Санкт-Петербург

Следующая статья»

Переезд на новую квартиру