Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Дом моды Christian Lacroix

Дом моды Christian Lacroix

Одной из ярких личностей мировой моды является Кристиан Лакруа. Мастером с волшебной кистью прозвали этого француза за талант и воодушевленность его эскизов. Родился Кристиан в маленьком, провинциальном городке на юге Франции в 1951 году. Начало карьеры Лакруа было достаточно скромным. Начинал он как журналист в рубрике "мода" и ассистировал в Доме моды Hermes. Позже, перейдя в Jean Patou, будущий Кутюрье, в непродолжительное время восстановил тонущую компанию, увеличив объемы продаж в три раза. А в 1987 Лакруа учредил свой модный дом, в котором раскрепостил и выпустил на волю всю свою фантазию.

Кровавый и апельсиновый, малиновый и лимонный, а также все оттенки зеленого и синего – смело объединяет и любит применять в своем творчестве модельер, создавая красочные конусообразные и трапецеидальные силуэты. Его наряды всегда живые, непринуждённые и невесомые. Часто в его коллекциях представлены цветы, как элемент декора на декольте и шляпах. Кружевные пелерины, жабо и рюши в изобилии украшают его творения. Фантастическая вышивка - составляющая часть фирменного стиля Lacroix. Шотландка, ситец, бархат, твид, кожа, меха, шерсть, атлас, набивные ткани – служат в качестве текстуры при пошиве одежды.

В Christian Lacroix акцентируют внимание на массивных украшениях из камня, шляпах из кожи леопарда, разноцветных накидках из лоскутков, капюшонах, перчатках и беретах с вышивкой, шарфах с бахромой, длинных бусах, золотистых сапогах. Аристократической роскошью и блеском отличаются платья, среди многочисленных модных брендов.

К сожалению, в мае этого года, дом Christian Lacroix заявил о своем банкротстве. Особой прибыли в доме, где царила мода не наблюдалось, а в связи с кризисом спрос на товар упал совсем. На 35% сократили закупки крупнейшие заказчики в этом летнем сезоне, по сравнению с прошлым годом. Не имея возможности расплатиться по кредитам, компания заявила о своей продаже.

Арабский миллионер, шейх Хасан бен Али аль-Наими решил спасти популярную марку и согласен выложить кругленькую сумму в пятьдесят млн. евро в надежде на то, что в течении трех лет сделает рентабельным модный дом. Интерес шейха объясняется наличием восточных мотивов в творчестве талантливого Кутюрье. Жители востока составляют значительную часть клиентов, покупающих коллекции от-кутюр Christian Lacroix

Не смотря на все превратности судьбы детища Кристиана Лакруа, он нисколько не унывает и считает себя самым счастливым человеком на планете. Его верная жена, множество поклонников и собственный стиль тому порука. Как бы там ни было, а без красоты губ, которые являются отдельной темой макияжа, подобный эксклюзив просто теряет смысл.