Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Тонируем автомобиль

Тонируем автомобиль

Чтобы самостоятельно затонировать автомобиль Вам потребуется:
-Специальная тонировочная пленка. Ее продают рулонами в специально предназначенных магазинах. Но стандартного рулона хватит на то, чтобы затонировать четыре боковых стекла ASX.
-Шпатель. Тут наиболее подходит резиновый, но если у Вас не будет такого, то сойдет и шпатель из мягкого пластика. Но при его использовании будьте крайне осторожны, ведь им нетрудно оставить царапины на пленке.
-Нож. Отлично подойдет канцелярский ножик, но можно использовать и обычный остро заточенный, чтобы не порвать и не помять пленку.
-Промышленный фен. Он понадобится при изогнутых стеклах вашей машины, для устранения различных складок и пузырей воздуха.
-Несколько сухих тряпок. Нет, нет, они не нужны Вам чтобы протирать ковры ASX. Так же нам понадобятся пульверизатор, теплая чистая вода, жидкое мыло, либо моющее средство.

Сам процесс тонирования построен поэтапно. Эти этапы нужно выполнять последовательно. У неопытного «специалиста» этот процесс займет несколько часов. Перед тем как начать оклейку автомобильных стекол необходимо вымыть машину, максимум внимания, уделив на чистку стекол от жира, пыли и грязи. Поверхность стекол должна быть без царапин, сколов, в общем, идеально ровной. И если стекла тонируются именно в двери, то тут необходимо снять уплотнители и дефлектора ASX. Далее делаем мыльный раствор, смешав моющее средство или шампунь с водой, и заливаем в пульвер. Его будем использовать для смачивания стекла, и для приклеивания к нему тонировки. Рекомендуется обвести контур стекла на бумаге, просто приложив ее к стеклу. После этого вырезаем лекало, по нему и будет вырезаться сама пленка для тонировки. Если Вы не уверенны, что все сделали точно, то лучше оставьте припуски по5 - 10 миллиметров, потом просто ножом уберете лишнее. С внутренней стороны стекло лучше намочить раствором при помощи пульверизатора, а после этого уже наносить пленку. Темным слоем она должна ложиться внутрь, а прозрачным наружу. Расправлять тонировку нужно за края, при этом касаясь ее центра, иначе просто могут получиться складки. Далее снаружи еще раз обрызгиваем пленку раствором.

После того как легла пленка, необходимо чистой сухой тряпкой без ворса устранить остатки раствора. Далее при помощи шпателя удаляем пузыри. Излишки пленки, которые у нас остались, удаляем ножом. Далее просто обсушиваем стекло промышленным феном, если таковой имеется.