Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Целым шинам - прокаченные диски

Целым шинам - прокаченные диски

В современных условиях загруженности  проезжих частей, парковок, стоянок, любой, самый качественный и брендовый автомобиль не застрахован от  легких поломок, способных вывести его из режима нормальной и безопасной эксплуатации. Элементарно  случайно  наехать на бордюр или угодить в дорожную выбоину, и обеспечена головная боль мотания по автосервисам. Такая досадная вещь, как искривление колесных дисков, может изрядно испортить настроение, но, как говорится: «Все поправимо» - сказал поп раввину!».
Ремонт дисков осуществляется после полной диагностики и включает в себя различные этапы, способы и методы. Самый первый метод, который  сигнализирует в голове при виде искривленного диска, или очевидных внешних дефектах – это прокатка дисков, весьма востребованная услуга практически во всех более или менее серьезных автосервисах.
Наличие современного оборудования на всех предприятиях автосервиса позволяет выполнить любые работы по качественному ремонту любых колесных дисков. Метод прокатки дисков используют в случаях, когда необходимо восстановить осевое биение, изгибы краев диска, вмятины и другие дефекты, нарушающие четкую работу и  движение колеса.
Что представляет собой прокатка дисков в общем? Это операция по выправлению  диска на специальном оборудовании, оснащенном гидравлическими поршнями, при которой происходит раскатывание роликами поверхности диска. Но это было в прошлом. Таковая технология не обрела популярности по той причине, что сильно деформировала лакокрасочный слой обода. После прокатки приходилось дополнительно заниматься покрасочными работами, что ощутимо отражалось на стоимости услуги в целом. Конечно, кое-где сохранились те самые токарные станки, на которых раскатывали диски. Но, в основном, более солидные предприятия в сфере автосервиса приобретают новейшее оборудование импортного или отечественного производства, сертифицированное по всем правилам и соответствующее существующим стандартам, в целях более технологичного и качественного предоставления услуг по ремонту колесных дисков. Такое оборудование обеспечивает надежный ремонт по прокатке дисков практически всех типоразмеров для импортных и российских автомобилей.
Самое главное – это вовремя произвести полную диагностику транспортного средства при малейшем сомнении о нормальном режиме работы всех частей и узлов машины. Выяснив точную причину, можно ориентироваться, в каком направлении действовать дальше.