Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Автомобильные боксы – полезная аэродинамика

Автомобильные боксы – полезная аэродинамика

Многие автолюбители вспоминают о дополнительном багажнике только тогда, когда требуется перевести габаритный груз. Только в этой ситуации мы вспоминаем о том аксессуаре, который следовало бы приобрести изначально, вместе с покупкой машины. Сегодня, на отечественном рынке, дополнительный багажник представлен широким ассортиментом различных устройств, начиная с наиболее примитивных конструкций и заканчивая сложными, технически совершенными устройствами. Другими словами, каждый автолюбитель, при желании и при наличии определенных средств, может выбрать и приобрести оптимальный вариант, максимально соответствующий параметрам автотранспортного средства. Не тратя время на примитивные, известные в течение долгого времени, конструкции, рассмотрим технически совершенные аксессуары. К таким приспособлениям следует отнести автомобильные боксы.

 

 Спросите, в чем заключается их техническое совершенство? Представьте себе, что внутренний объем некоторых моделей достигает 500 и более литров. Эта цифра соответствует внутреннему объему бытового холодильника. Теперь вообразите свою машину с холодильником, смонтированным на ее крыше. Как, по-вашему, наличие такого балласта повлияет на ходовые качества и на управляемость автотранспортного средства? То-то же, а автобоксы на вышеперечисленные параметры оказывают минимальное воздействие. Подобные преимущества планируются еще на стадии разработки дополнительных багажников. Дело в том, что закрытая конструкция этих устройств проходит испытания в аэродинамической трубе. Разумеется, такой подход к разработке своей продукции могут позволить только крупные бренды. Но, в результате таких мероприятий, автобоксы автомобильные, будучи установленными на крыше машины, практически не создают сопротивления встречному потоку воздуха.

 

 Тут же следует отметить, что аэродинамическая эффективность дополнительного багажника - это не только удобство вождения и отменные ходовые качества. Багажник с аэродинамической конструкцией исключает увеличение расхода топлива. Согласитесь, что это преимущество немало значит в свете непрекращающегося энергетического кризиса. Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Выбирайте дополнительный багажник своевременно, то есть, загодя, а не в самый последний момент. Только в этом случае, у вас появится возможность обзавестись автобоксом, максимально соответствующим параметрам вашей машины.