Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Грузоперевозки из Балканского региона

Грузоперевозки из Балканского региона

 Доставка груза из стран Балканского полуострова в различные страны мира называется грузоперевозками из Балканского региона.

Основными странами, объединяющими понятие Балканский регион, являются Болгария, Турция, Греция, Румыния, Македония, Сербия, Албания, Черногория, Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина. Именно доставка грузов из этих стран и является понятием грузоперевозки из Балканского региона.

Географическое положение полуострова с названием Балканский, имеет весьма выгодное влияние на транспортировку через эту территорию, отсюда и берет начало балканский транзит.

Мощное экономическое развитие ряда стран анклава, дает дополнительный импульс для развития импортных и экспортных перевозок грузов. Это весьма значительный показатель высокого экономического развития стран.

Все это создает положительные предпосылки для развития бизнеса в целом и как, важнейшей его составляющей, отрасли международной доставки грузов.

Абсолютно все виды транспорта присутствуют здесь. Это способствует развитию морских, автомобильных, авиационных, железнодорожных перевозок.

Лидирующие позиции занимают перевозки грузов автомобильными видами транспорта. Поэтому количество компаний здесь очень велико. Большую роль здесь занимают транспортные фирмы Турции, которые имеют наибольший грузооборот. Особенно хотелось бы выделить такие транспортные направления перевозок, как из Турции в Российскую Федерацию и в страны Европейского Союза.

Очень динамично развиваются компании Болгарии. Небольшие фирмы этой страны весьма удачно конкурируют на международном транспортном рынке. И традиционно считается, что стоимость доставки у этих фирм ниже, чем у перевозчиков из других стран региона.

Вхождение большинства стран в семью единой Европы, придало дополнительный стимул в развитии перевозок грузов со странами Европейского Союза. Стоит отметить, что для осуществления такой работы вам не нужны никакие разрешения, кроме наличия международной транспортной лицензии. Это очень упрощает выполнение задач по грузоперевозке. А отсутствие экономических границ между странами сообщества, очень позитивно влияет на грузопоток.

Таким образом грузоперевозки из Балканского региона являются весьма значимыми для всего европейского континента. Это дает дополнительные стимулы для экономического развития и повышения производительности труда, так как спрос на продукцию балканских предприятий постоянно растет, а это дополнительно подталкивает и развитие международного транспортного бизнеса.Кроме этого весьма успешно развиваются и сопутствующие отрасли. Это прежде всего экспедирование грузов и транспорта, складские услуги, таможенный сервис. Это дает неплохие шансы для поддержания на высоком уровне транспортной логистики региона.