Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Уход за грузовым автомобилем

Уход за грузовым автомобилем

Всем давно известно, что лучший способ сделать так, чтобы ваш автомобиль жил долго и счастливо – это правильный уход.

Причём, это важно не только для тех, кто быстро прикипает к машине, но и для тех, кто их меняет, как перчатки, ведь хороший внешний вид – это весомый плюс в пользу высокой цены для грузового транспорта б/у при продаже.

Но, несмотря на то, что все это прекрасно знают, не все этому следуют, но, к счастью, большинство владельцев придерживается философии необходимости ухода за своим «железным зверем», который зачастую приносит неплохой заработок своему хозяину, а, как говорится, руку дающую не кусай, то есть в отношении нашей темы это будет призывом содержать машины в хорошем состоянии, и ни жалеть на это денег и времени, конечно, не в ущерб семье.

Помните, правильный уход за грузовым транспортом – это гарантия меньших затрат на ремонт и более длительную работоспособность машины. Тут дело даже не во внешнем виде, а в том, что правильный уход влияет на главную задачу грузового автомобиля – хорошая грузоподъёмность. Он создан для того, чтобы перевозить тяжёлые грузы, которые увеличивают вес автомобиля, вследствие чего происходит быстрый износ двигателя, подвески и тормозных колодок.

Потому, при эксплуатации грузовой машины, заостряйте внимание именно на её быстром износе, а при первых признаках неполадки, каким бы вы мастером на все руки себя не считали, лучше будет для вашего здоровья и безопасности окружающих, если вы обратитесь в сервисный центр ремонта грузовых автомобилей. Там работают профессионалы, которые смогут более объективно посмотреть на внутреннее состояние вашей машины, чем это сделаете вы.

После каждого выезда следует тщательно мыть автомобиль с помощью специальных моющих средств, иначе под кусками грязи может образоваться ненужная и дорогая в борьбе с ней коррозия.

Если в вашей машине начало что-то неприятно поскрипывать, а вы хотите, чтобы все механизмы вашего грузового транспорта служили как можно дольше и все системы работали исправно, то следует своевременно смазывать их. Смазка просто необходима для нормальной и долгосрочной работы любого транспорта: как легкового, так и грузового. При условии выполнения всех требований к эксплуатации механизмов вашего грузовика, ваш «железный конь» будет рассекать просторы автострады много лет подряд, но стоит допустить в уходе за ним малейшую погрешность, халатность и недочёт, как он тут же преподнесет вам не сильно приятный сюрприз в виде незапланированного ремонта, а следовательно затрат, которые не входили в ваши планы.

Не следует рисковать с техническими условиями эксплуатации грузового автомобиля, ничего хорошего ни у кого из этого ещё не получалось, сэкономишь на грош, а потратишь – не одну тысячу. Так что, выполняйте правила и тратьте меньше.

«Предыдущая статья

Как Nokian готовится к лету 2012 года

Следующая статья»

Минусы большого интервала