Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Самолетный парк различных авиакомпаний

Самолетный парк различных авиакомпаний

Многие авиакомпании предлагают своим пассажирам перелеты на Аэробусах. Перевозчик Кипрские авиалинии расписание рейсов корректирует постоянно, но все они выполняются самолетами Airbus A330-200, Airbus A320, Airbus A319. Аэробус А320 был разработан в Европе в конце 1980 годов, и выпускается по сей день в огромных для гражданского самолетостроения количествах — более сорока единиц в месяц. На сегодняшний момент построено более 2000 самолетов этой модели. Аэробус А320 — первый в мире пассажирский самолет с электродистанционной системой управления, кроме того, для его постройки впервые были применены композитные материалы. Пассажирский салон самолета рассчитан на 330 посадочных мест.

    Использовать самолеты Боинг B737-800 и Аэробус 310-300 предпочитают Монгольские авиалинии. По сравнению со своими предшественниками, Боинг В 737-800 обладает улучшенными экономическими и летно-техническими характеристиками с целью продления его срока эксплуатации. Особенности таким самолетов — увеличенные в размерах крылья, имеющие эффективный аэродинамический профиль, позволяющий увеличить запас топлива. Аэробус 310-300 был спроектирован для эксплуатации на рейсах большой протяженности. Достоинство этого самолета заключается в наличии дополнительного топливного бака в хвостовом оперении и возможности перекачки топлива для обеспечения оптимальной балансировки воздушного судна в полете.

    Более сорока самолетов имеет в своем парке авиаперевозчик Ямала. Ввиду это авиакомпания Ямал расписание имеет стабильное на многие направления. Компания использует самолеты: Боинг 737-500, Ту-154Б, Ту-134А, Як-40, Ан-26 и другие. Боинг серии 737 является самым популярным в мире узкофюзеляжным реактивным пассажирским самолетом. В основном этот самолет используется для полетов повышенной дальности. На данный момент выпуск Боинга 737-500 закончен, но данная модель продолжает успешно использоваться по всему миру. Ту-154Б — пассажирский трехдвигательный самолет, предназначенный для авиаперелетов средней протяженности. Ту 154-Б является самым массовым советским реактивным самолетом и до сих пор остается одним из основных самолетов для маршрутов средней дальности в России.