Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Прибыльный бизнес на шинах бу

Прибыльный бизнес на шинах бу

Вышедшие из эксплуатации изношенные шины не только портят внешний вид наших городов, но и являются источником длительного загрязнения окружающей среды. Шины долго (более ста лет) не разлагаются. Они огнеопасны и при горении выделяют токсические вещества. А при складировании они становятся еще и идеальным местом для скопления мышей и крыс. При этом отработавшие свое, автомобильные шины состоят из ценного сырья: каучука, металла, текстильного корда. Резина, из которой изготавливаются шины, является, чуть ли не самой прочной и долговечной из всех используемых видов резин. Она эластична, стойка к кислотам и щелочам, прочна на изгиб, растяжение, истирание. Проблемой переработки изношенных шин с максимальной эффективностью сейчас заняты все развитые страны мира.

Тому, кто заинтересовался этим видом бизнеса, можно посоветовать купить готовое производство «под ключ». То, что сейчас предлагается - это современная линия по переработке изношенных шин. Оборудование для него сконструировано на основе многолетних исследований в этой области. Плюс к этому уже накоплен опыт работы уже внедренных производств и в некоторое оборудование внесены конструктивные изменения с учетом российских особенностей. Основное отличие современного оборудования для переработки шин – это использование экономичных технологий (низкие удельные энергозатраты). Немаловажно и наличие дополнительных функций. Например, при переработке шин, не только измельчаются сами изношенные покрышки, но и полностью используются получаемые при этом продукты. Технология уникальна еще и тем, что во время всего процесса переработки продукт непрерывно охлаждается, отделяются«примеси»: текстильный корд и металлокорд. На выходе получается чистая резиновая крошка. Размер фракции также можно варьировать: от менее 1мм до 5 мм. Для работы перерабатывающего оборудования обычно требуется помещение около 300 кв. м. Со всеми процессами вполне справится трое рабочих. В переработку годятся шины практически любого диаметра – вплоть до 1,2 метра! Поэтому единственной задачей того, кто решится заняться этим новым для России бизнесом, станет найти инвестора.

А применение полученной резиновой крошки самое многообразное. Для нашей страны это очень перспективный продукт широкого спектра применения. Из резиновой крошки, к примеру, изготавливают прочные, устойчивые к истиранию тротуарные плиты. Такие, довольно давно эксплуатируются в странах Западной Европы. Теперь эта новинка нашла применение и в России. Ею выкладывают садовые и приусадебные участки, дорожки во дворах, детских садах и школ, устилают пол гаражей, оборудуют бассейны и причалы и т. д. При грамотном подходе к этому виду бизнеса можно обеспечить быстрый и устойчивый сбыт, как в нашей стране, так и за рубежом. Все это сказывается на высокой рентабельности такого типа производства. Также при производстве из отходов уникального по качествам вторичного сырья, решается и еще несколько важных проблем: улучшение экологии и сохранение природных ресурсов.