Производитель: Ширина: Высота: Радиус: Ось применения:

Театр Покровского презентует «Голос»

Театр Покровского презентует «Голос»

В Камерном театре имени Б.А.Покровского, 20 сентября пройдет премьера спектакля «Голос». Спектакль не совсем обычный – в нем две монооперы: «Записки сумасшедшего» и «Человеческий голос».

«Записки сумасшедшего» - это опера-монолог, по мотивам одноименной повести Гоголя. Опера написана полвека назад (в 1963 году). В то время, она вызвала серьезный общественный резонанс, ибо считалось, что в Советском Союзе, «сумасшедшим» не место. Тем не менее, несмотря на запреты, опера часто исполнялась на концертной эстраде.

«Человеческий голос» - это лирическая трагедия Франсиса Пуленка - французского композитора. Опера написана по пьесе Жана Кокто - поэта и драматурга. В свое время этот спектакль поражал смелостью замысла и широтой размаха: опера представляет собой — разговор по телефону. Эмоциональность, чувствительность и французская изысканность быстро принесли этому спектаклю мировую славу.

Таким образом, как в спектакле «Голос» две трагедии - две истории: трагедия покинутой женщины и трагедия маленького человека. В постановке, помощь режиссеру оказывают многие известные люди. Сам режиссер, прочел эти произведения глазами человека XXI века, создав спектакль о несколько необычных жителях мегаполиса, чей голос в шуме и суете современного мира никто слышит, даже в моменты личной катастрофы.